Почему мы не повышаем цены, раз у нас так много клиентов?

Почему мы не повышаем цены, раз у нас так много клиентов?

1. Цены — элемент маркетинга. Я очень точно просчитал их чтобы сложилась правильная экономика, которую можно масштабировать. Если я подниму цены и сделаю сервис бутикового типа, то за пару лет у людей сложится восприятие: «mosdisplay очень дорого». Мнение которое укрепилось в сознании изменить практически невозможно. 

2. Конкурентоспособность — в нашем бизнесе высокая эластичность спроса по цене. На рынке вместе с нами всегда будут работать частные мастера на квартирах, у которых себестоимость будет ниже. Если у народа уменьшается доход, он начнет искать дешевле. Репутация очень дорогого сервиса будет мешать масштабировать бизнес.

3. Сейчас идёт этап набора команды. Чтобы мастера быстро набирали опыт — нужны заказы. Мастер который восстанавливает 5 iPhone X-XS-PRO в месяц и мастер который восстанавливает больше 70 iPhone X-XS-PRO в месяц — это две большие разницы в качестве. Нужно привыкать работать в интенсивном режиме — так мы подстроим менеджмент под высокие обороты. Чем выше производительность на человека — тем больше у нас запас хода по цене и выше конкурентоспособность.

До Форда автомобили выпускали ремесленные мастерские — они были некачественные и стоили дорого. Форд улучшил качество и снизил цены на автомобили с помощью научной организации труда. В итоге он заработал кучу денег, а клиенты получили недорогие и качественные товары. 

На рынке ремонта цифровой техники сейчас такая же ситуация: из-за нехватки мастеров и ремесленной организации труда на рынке сложились высокие цены и низкое качество. Но например в Китае есть компании, которые восстанавливают дисплеи в 2 раза дешевле и качественнее чем в 90% российских мастерских. Просто не все об этом знают и есть логистическое плечо. Значит можно это повторить и если получится, то весь рынок — наш.

PS В Москве много богатых людей, но если вы думаете что они не смотрят на цены, то ошибаетесь. У состоятельных людей есть проблема — все разводят их на деньги. Нежелание чувствовать себя «разведенным на деньги» — мощный мотиватор. Поэтому актеры, блоггеры и предприниматели отваливаются от дорогих сервисов и приходят к нам.

Picture of Даниил Фролов

Даниил Фролов

Основатель Мосдисплей

Работайте в мосдисплей

Узнайте о преимуществах работы в мосдисплей и список вакансий. Компания растет на 50% в год и нам всегда нужны талантливые сотрудники

С чего мы начинали

Узнайте об идее Mosdisplay и с чего мы начинали

Итоги 3 квартала 2023 Мосдисплей

Дальнейшие планы После того как мы закончим ремонт, наберем полный штат, мы будем рассматривать возможности дальнейшего развития: выкуп действующего или открытие нового сервиса. По-настоящему это

Mosdisplay переезжает в деловой центр
Бизнес Mosdisplay

Mosdisplay переезжает в деловой центр

Позавчера я подписал договор аренды в ОМЕГА плаза на автозаводской. В выходные мы перевезем оборудование в новый офис, который в 4 раза больше текущего. 1

Выбор офиса в сити
Бизнес Mosdisplay

Выбор офиса в сити

Отсмотрел уже больше 15 помещений в сити. Представляю вам краткий ликбез: небольшие офисы можно снять в башнях: Империя, Федерация, IQ-квартал, Город столиц. Это 45-50м за